网站首页 欢迎来到天津招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段

达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段

中标结果 天津-河北 2024-06-28
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-06-28
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
\n\n\t\n\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t
达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段中标候选人公示
招标人名称

达拉特旗住房保障综合服务中心

招标代理机构名称

(略)

招标项目名称

达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)

招标项目编号

D(略)0(略)

标段(包)名称

设计施工采购二标段

标段(包)编号

D(略)0(略)**

开标时间

(略) **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

(略) 至 (略)

发布媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

最高限价

(略).(略)

第一中标候选人
投标人名称

(略)(牵头人)、天津(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备:市政公用工程施工总承包二级\n设计企业具备:工程设计综合资质甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

张艳峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n
市政公用工程一级建造师(资格证:(略)4(略);注册证:蒙 1(略)**;安考证:蒙建安 B(**)(略))
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

白羽

技术负责人资格\n(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:(略)**)
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
//
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩1\n项目名称:** 年度达拉特旗平房区集中供热改造项目--供暖工程\n发包人名称:达拉特旗(略)\n合同金额:(略) 元\n合同签订时间:**.8.**\n业绩2\n项目名称:承德县热电联产集中供热管网工程设计\n发包人名称:(略)\n合同金额:(略) 元
合同签订时间:**.7.5\n业绩3\n项目名称:东丽经开区供热及配套设施工程项目-老旧管网及设施改造项目设计\n发包人名称:天津市东丽区开发区一经路一号\n合同金额:(略) 元\n合同签订时间:** 年 3 月 3 日\n业绩4\n项目名称:(略)直供小区供热系统工程设计\n发包人名称:(略)\n合同金额:** 元\n合同签订时间:** 年 7 月 8 日\n业绩5\n项目名称:陇西县老旧燃气管网及人民东路片区供热管网改造项目\n发包人名称:陇西县住房和城乡建设局\n合同金额:(略) 元\n合同签订时间:**.8.2\n业绩6\n项目名称:沿河湾至延安供热管网设计\n发包人名称:延安圣地蓝热力(集团)(略)\n合同金额:(略) 元\n合同签订时间:** 年 4 月 ** 日
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一: \n①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;\n2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单\n3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:高贵;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:市政工程;\n(2)安全员:党帅;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安 C2(**)**);专业:市政工程;\n(3)资料员:王小光;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略))中级工程师(证书编号:(略)**);专业:市政工程;\n(4)材料员:王治国;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略))中级工程师(证书编号:(略)**);专业:市政工程;\n(5)预算员:翟爱青;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略))中级工程师(证书编号:(略)3);专业:市政工程;\n(6)其他设计人员 1:谭炳刚;资格或职称:注册公用设备高级工程师(资格证:**B**;证书编号:CN(略)9);专业:暖通设计;\n(7)其他设计人员 2:李晨;资格或职称:高级工程师(证书编号:S**);专业:暖通;\n(8)质量员:张雪梅;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:市政工程;\n(9)其他设计人员 3:郭金洁;资格或职称:注册公用设备高级工程师(资格证:**(略)0(略)**;注册证:CD(略)6;职称证:**B**);专业:动力;\n(**)设计负责人:林辉;资格或职称:注册公用设备高级工程师(资格证:**(略)0(略)**;注册证:CD(略)3;职称证:**B**);专业:动力;\n(**)其他设计人员 4:随亚军;资格或职称:注册公用设备高级工程师(资格证:(略)(略)**;注册证:CD(略)5;职称证:**B**);专业:动力;\n
其他公示内容
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[**]**)
第二中标候选人
投标人名称

(略)(牵头人)、唐山(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备:市政公用工程施工总承包二级\n设计企业具备:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

梁利军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n
市政公用工程一级建造师(资格证:(略)4(略);注册证:蒙1(略)**;安考证:蒙建安B(**)**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

樊秀辉

技术负责人资格\n(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:(略)**)
//
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩1\n项目名称:开平区花海周边管网项目设计\n发包人名称:唐山市开平区住房和城乡建设局\n合同金额:(略)元\n合同签订时间:**年4月**日\n业绩2\n项目名称:开平区老城区管网改造项目设计\n发包人名称:唐山市开平区住房和城乡建设局\n合同金额:(略).(略)\n合同签订时间:**年4月**日\n业绩3\n项目名称:曹妃甸装备制造产业园区基础设施配套提质升级二期项目\n发包人名称:唐山(略)\n合同金额:(略).(略)\n合同签订时间:**.6.**\n业绩4\n项目名称:唐山市曹妃甸城区东部更新单元二期项目总承包-一标段\n发包人名称:唐山(略)\n合同金额:(略).(略)\n合同签订时间:**.5.**\n业绩5\n项目名称:唐山南堡东区产业园区基础设施配套项目-东兴路(荣福东道-友谊东道)段、发展东道(开元路-朝阳路)段道路管网工程总承包\n发包人名称:河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局\n合同金额:(略)元\n合同签订时间:**.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一: \n①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;\n2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单\n3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员/质量员:白翠;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));中级工程师(证书编号:(略)**);专业:土建工程;\n(2)施工员:徐茂盛;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));中级工程师(证书编号:(略)**);专业:市政工程;\n(3)安全员:史佳璐;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙建安C2(**)**);专业:建筑工程;\n(4)设计相关人员:张向荣;资格或职称:注册公用设备高级工程师(注册证:CS(略)5;资格证:**);专业:给水排水;\n(5)设计相关人员:丁小敬;资格或职称:注册公用设备高级工程师(注册证:CD(略)0;职称证:**B**);专业:动力;\n(6)资料员:闫晶;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:建筑工程;\n(7)材料员:张捷;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:建筑工程;\n(8)预算员:刘宝琛;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));中级工程师(证书编号:(略)**);专业:市政工程;\n(9)设计项目负责人:赵巧英;资格或职称:注册公用设备高级工程师(注册证:CD(略)5;职称证:**B**);专业:动力;\n(**)设计相关人员:王兰;资格或职称:正高级工程师(资格证:(略)0(略);职称证:0(略)**);专业:道路与桥梁工程;\n(**)设计相关人员:冉利梅;资格或职称:注册公用设备高级工程师(注册证:CD(略)1;资格证:0(略)**);专业:动力;\n
其他公示内容
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[**]**)
第三中标候选人
投标人名称

(略)(牵头人)(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备:市政公用工程施工总承包二级\n设计企业具备:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

裴艳青

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n
市政公用工程一级注册建造师(资格证:JY**;注册证:豫(略)**;安考证:豫建安B(**)(略))
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

崔瑞林

技术负责人资格\n(或项目总工)
市政公用工程中级工程师(证书编号:C(略)**)
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
//
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩1\n项目名称:长春市宽城区铁北二路租赁住房项目\n发包人名称:(略)\n合同金额:(略)\n合同签订时间:**.**.**\n业绩2\n项目名称:中航光电基础器件产业园项目施工工程安装工程专业分包\n发包人名称:(略)\n合同金额:(略)(略)\n合同签订时间:**.1.4\n业绩3\n项目名称:中航光电基础器件产业园项目室外工程施工专业分包\n发包人名称:(略)\n合同金额:(略).(略)\n合同签订时间:**.5.**\n业绩4\n项目名称:松阳县南环路(万通大道至叶村段)拓宽改造工程\n发包人名称:松阳(略)\n合同金额:(略).(略)\n合同签订时间:**.3.**\n业绩5\n项目名称:望都县城区社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程\n发包人名称:望都县住房和城乡建设局\n合同金额:(略)元\n合同签订时间:**.7.6\n业绩6\n项目名称:淮滨县龙泉路、淮河大道供排水管网配套工程设计项目\n发包人名称:淮滨县公路事业发展中心\n合同金额:(略).(略)\n合同签订时间:**.7.**\n业绩7\n项目名称:朔城区东神头村道路及管网改造项目施工\n发包人名称:朔州市朔城区神头镇人民政府\n合同金额:(略).(略)\n合同签订时间:**.1.3
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一: \n①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;\n2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单\n3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:辛朝锋;资格或职称:中级工程师(证书编号:C(略)0(略)**)岗位证(证书编号:0(略)**(略));专业:建筑施工;\n(2)质量员:李金旺;资格或职称:中级工程师(证书编号:C0(略)**)岗位证(证书编号:**(略)**);专业:交通(公路);\n(3)材料员:刘晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)**(略));专业:市政工程;\n(4)安全员:栗金梁;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:豫建安C3(**)(略))中级工程师(证书编号:C0(略)**);专业:电气;\n(5)设计项目负责人:李茜;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD(略)9);专业:动力;\n(6)设计人员:童颖;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS(略)3);专业:市政工程;\n(7)造价员:王红建;资格或职称:造价工程师职业资格证(证书编号:建[造]**(略));专业:市政工程;\n(8)资料员:赵倩;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)**);专业:市政工程;\n(9)设计人员:王丽华;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD(略)9;专业:动力;\n(**)设计人员:吴殿臣;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS(略)2)高级工程师(管理号:**号);专业:给水排水工程;\n
其他公示内容
安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[**]**)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)(牵头人)(略)
投标文件未提供“虚拟工程量清单”给 出的说明。
招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附标初步评审表2.1.3响应性评审要求中技术标准和要求:符合第五章“技术标准和要求”规定,同时满足“虚拟工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特征、计算单位和工程量等内容,投标人可以增加项目或工程量,但不可缺项漏项或减少工程量。
2
(略)(牵头人)、河北金润(略)
投标文件未提供施工员相关资料。
招标文件第三章评标办法(综合评估法 )评标办法前附标初步评审表2.1.2资格 评审标准中投标人资格其他要求:2项目 管理机构关键岗位人员要求(2)施工其 他人员:施工员、安全员、质检员/质量 员、资料员、材料员、预算员/造价员 /二级(含)以上造价师各一名。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略) ,联系电话: (略)-(略) 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
\n
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息