网站首页 欢迎来到天津招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> [内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造一期项目一标段中标候选人公示

中标结果 天津-河北 2024-09-06
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-09-06
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]**年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造一期项目一标段中标候选人公示

**年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造一期项目

一标段中标候选人公示

(项目编号:H(略)(略)**)

**年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造一期项目一标段招标,于(略)9:**时在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:(略)至(略)

异议受理电话:

(略):霍林郭勒市住房和城乡建设局

联系人:(略) 话:(略)

招标代理:(略)

联系人:(略) 电 话:(略)

监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局

电 话:(略)

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:(略)(总得分:**.**分)

1、投标报价:(略).(略)(小写)

捌佰柒拾柒万零贰拾叁元玖角贰分(大写)

2、工期:**天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张海涛; 二级建造师注册证书编号:蒙2(略);

技术负责人:赵海山;安全员:张平;质量员:张喜;资料员:郭越;材料员:史晶晶;施工员:赵旭凯;

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)、库伦旗**年老旧小区改造配套设施建设项目;

(2)、铁路街道办事处室外维修改造工程;

技术负责人业绩:

(1)、库伦旗**年老旧小区改造配套设施建设项目;

(2)、铁路街道办事处室外维修改造工程;

企业业绩:

(1)、库伦旗**年老旧小区改造配套设施建设项目;

(2)、通辽职业学院护理实训综合楼建设工程项目(市政管网);

(3)、铁路街道办事处室外维修改造工程;

(4)、库伦旗后府街道路延伸工程;

企业奖项:

(1)、**年度通辽市建筑工程优质结构奖(第二批)(霍林郭勒市第二幼儿园新建工程);

(2)、**年度通辽市建筑施工安全标准化示范工地(霍林河市第二幼儿园建设项目);

(3)、**年度通辽市科尔沁杯工程质量奖(第一批)(科左后旗老旧楼房供热管网工程);

(4)、**年度通辽市科尔沁杯工程质量奖(第二批)(奈曼旗免疫无口蹄疫区建设项目);

(5)、**年度通辽市建筑施工安全标准化示范工地(科左后旗乌兰牧骑排练大厅建设项目);

(6)、**年度通辽市建筑工程优质结构奖(科尔沁旗鑫和雅苑小区1#2#3#住宅楼、服务用房、地下车库、地下人防工程);

(7)、**年度优秀建筑业企业(通辽建筑业协会发);

(8)、**年度优秀安全生产企业(通辽建筑业协会发);

(9)、**年度优秀质量管理企业(通辽建筑业协会发);

第二中标候选人:(略)(总得分:**.**分)

1、投标报价:(略).(略)(小写)

捌佰柒拾陆万零贰佰零伍元伍角柒分(大写)

2、工期:**天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:刘银春; 二级建造师注册证书编号:NMG(略);

技术负责人:杨利青;安全员:耿学民;质量员:康颖;资料员:胡燕霞;材料员:李蒙蒙;施工员:常丹丹;

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)、内蒙古师范大学盛乐校区竞秀体育馆片区地下管网维修工程一破除及恢复路面;

(2)、亿亨公司厂区道路工程;

技术负责人业绩:

(1)、元宝山区**年大中型水库移民后期扶持平庄镇青山村田间作业路建设项目;

企业业绩:

(1)、内蒙古师范大学盛乐校区竞秀体育馆片区地下管网维修工程一破除及恢复路面;

(2)、亿亨公司厂区道路工程;

(3)、元宝山区**年大中型水库移民后期扶持平庄镇青山村田间作业路建设项目;

企业奖项:

(1)、**年度河北省建设工程安济杯奖省优质工程(内蒙古自治区鄂尔多斯市托克旗棋盘井镇区2.5万m3/d生活供水工程新建项目(EPC模式));

(2)、**年度河北省建设工程安济杯奖省优质工程(河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期));

第三中标候选人:(略)(总得分:**.**分)

1、投标报价:(略).(略)(小写)

捌佰柒拾伍万陆仟陆佰捌拾捌元壹角叁分(大写)

2、工期:**天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:孙营; 二级建造师注册证书编号:豫(略)**;

技术负责人:崔瑞林;安全员:李万强;质量员:王晓丽;资料员:侯明秀;材料员:刘晓燕;施工员:吕秉谦;

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)、平鲁区东部工业企业及周边村庄热电联产集中供热建设工程(一期)施工(第一标段);

(2)、山西转型综合改革示范区潇河产业园区和科技创新城供暖服务经一路(化章北街-化章街)热力网支线工程;

技术负责人业绩:

(1)、平鲁区东部工业企业及周边村庄热电联产集中供热建设工程(一期)施工(第一标段);

企业业绩:

(1)、平鲁区东部工业企业及周边村庄热电联产集中供热建设工程(一期)施工(第一标段);

(2)、山西转型综合改革示范区潇河产业园区和科技创新城供暖服务经一路(化章北街-化章街)热力网支线工程;

企业奖项:

(1)、**年度河南省建设工程“中州杯”省优质工程(清水湾2#-3#、5#-**#楼);

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:(略).(略)

2、工期:**天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资质要求:

(1)资质要求

投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(2)人员要求

①、拟派项目经理须为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

②、拟派技术负责人需具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

③、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

④、拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(3)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

①、投标人需提供企业近三年(**年-**年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书);如成立不足三年,则自成立之年起算起,若**年审计报告未出,则提供**年-**年审计报告);

②、投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.(略)/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

③、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.(略)/)查询行贿犯罪档案结果截图;

④、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔**〕**号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);

⑤、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

⑥、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

⑦、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

四、被否决投标的投标人名称和原因

序号

投标人名称

无效理由

1

(略)

不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3 之规定,投标函投标函附录缺少名章。

2

(略)

不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3 之规定,投标函投标函附录缺少公章。

五、发布媒体:

1、通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.(略)

2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://(略).cn

六、温馨提示:

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%**%E6%A0%**%E4%BF%9D%E5%**%BD)办理。

七、联系方式:

(略) 标 人:霍林郭勒市住房和城乡建设局

地 址:(略)

邮 编:**

招标人联系人:(略)

招标人联系电话:(略)-(略)

招标代理机构:(略)

代理机构地址:(略)

代理邮编:**

代理联系人:(略)

代理邮箱:(略)

代理电话:(略)

八、服务质效评价、回访、监督码:

区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
**A**F**CE6E**E7C**AD6BEEBC(略)AB1F(略)FE**C7DC2
区块高度:
(略)

附件:H(略)(略)**评标报告(无签字版).pdf 附件:H(略)(略)**开标记录表.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息