网站首页 欢迎来到天津招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 鄂托克旗蒙医综合医院扩建项目施工标段中标候选人公示

鄂托克旗蒙医综合医院扩建项目施工标段中标候选人公示

中标结果 天津-河北 2024-09-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-09-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
鄂托克旗蒙医综合医院扩建项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内(略)

招标项目名称

鄂托克旗蒙医综合医院扩建项目

招标项目编号

E(略)0(略)

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E(略)0(略)**

开标时间

(略) **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

(略) 至 (略)

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

最高限价

(略)(略)

第一中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略)(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级(证书编号:D(略)7);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[**]**);
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩希尧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师;注册证(证书编号:蒙1(略)**);执业证(证书编号:(略)4(略));安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(**)**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

袁建龙

技术负责人资格(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:(略)**)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一 1.项目名称:清水河县医院业务用房项目施工标段2.发包人名称:清水河县医院 3.合同价格:(略)(略)4.签订时间:(略)业绩二:1.项目名称:内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目 2.发包人名称:内蒙古医科大学3.合同价格:(略)(略)4.签订时间:(略)业绩三:
1.项目名称:准格尔中学建设项目2.发包人名称:准格尔(略) 3.合同价格:(略)(略) 4.签订时间:**年1月**日业绩四:1.项目名称:内蒙古大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期工程建设项目)2.发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心3.合同价格:(略)4.签订时间:**年2月**日
投标人获奖
1.项目名称:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程奖项名称:**-**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖时间:**年**月颁发机构:中国建筑业协会2.项目名称:国家北方足球训练基地一期工程足球场奖项名称:**-**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖时间:**年**月颁发机构:中国建筑业协会3.项目名称:杭锦旗综合文化活动中心-科少宫、报告厅、图书馆奖项名称:**年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖时间:**年6月**日颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅4.项目名称:全球领先 5G+工业联网婴儿配方奶粉智能制造示范项目奖项名称:**年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖时间:**年1月**日颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅5.项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工一标段 奖项名称:**年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖时间:**年8月**日颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅6.项目名称:内蒙古科技大学校园联盟足球基地综合楼项目 奖项名称:**年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖时间:**年6月**日颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅7.项目名称:鄂尔多斯电业局伊金霍洛供电分局生产运行检修楼奖项名称:**年度市级安全标准化示范工地获奖时间:(略)颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局8.项目名称:喀喇沁旗蒙医中医医院整体搬迁建设项目奖项名称:关于公布**年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单的通知获奖时间:**年**月2日颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:贺杰;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:建筑工程;(2)安全员:田旭飞;资格或职称:安考证(蒙建安C2(**)**);专业:建筑工程;(3)施工员:王洋;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:建筑工程;(4)资料员:刘志超;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:建筑工程;(5)预算员:刘林芳;资格或职称:岗位证(建【造】(略)**);专业:土木建筑工程;(6)质检员:张洪旭;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:建筑工程;(7)技术负责人:袁建龙;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:(略)**);专业:建筑工程;
其他公示内容
质量管理体系认证证书:有效期至:(略) 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:(略) 环境管理体系认证证书:有效期至:(略)
第二中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略)(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级(证书编号:D(略)1);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[**]**);
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王心愿

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师;注册证(证书编号:蒙1(略)**);执业证(证书编号:(略)(略)**);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(**)**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

陈文鹏

技术负责人资格(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:(略)**)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一 1.项目名称:鄂州市城南学校新建项目施工总承包2.发包人名称:鄂州市武昌学校3.合同价格:(略)(略)4.签订时间:(略)业绩二:1.项目名称:枣庄市人民医院建设(EPC)项目2.发包人名称:(略)3.合同价格:(略)(略)4.签订时间:(略)业绩三:1.项目名称:包头市九原区蒙医中医医院及公共卫生综合服务楼新建项目一期工程施工
2.发包人名称:包头新(略)3.合同价格:(略)(略)4.签订时间:(略)业绩四:1.项目名称:保定昆仑万博商业综合体项目2.发包人名称:(略)3.合同价格:(略)4.签订时间:(略)
投标人获奖
1.项目名称:内蒙古自治区综合疾病预防控制中心项目奖项名称:**年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖时间:(略)颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅2.项目名称:包头市监委留置场所项目施工奖项名称:**年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖时间:**年3月1日颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅3.项目名称:中冶:雅熙商住项目奖项名称:**年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖时间:(略)颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会4.项目名称:土右旗中蒙医院综合病房楼项目奖项名称:**年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)获奖时间:(略)颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会5.项目名称:校园南路小区四期(B地块)二标段项目奖项名称:**年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖时间:**年4月**日颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会6.项目名称:开发试验区高新技术产业中试孵化基地(一期)建设工程一标段施工奖项名称:**年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖时间:(略)颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅7.项目名称:包头市铝业园区标准化厂房及配套设施建设项目办公楼、1#厂房~4#厂房奖项名称:**年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖时间:(略)颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅8.项目名称:郑州天健湖大数据产业园(6#7#楼地下室及地下车库(二期))奖项名称:**年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地获奖时间:(略)颁发机构:河南省住房和城乡建设厅9.项目名称:虞城县河坡陆湾、张李楼、周庄、郑庄、殷楼棚户区改造EPC项目奖项名称:**年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地获奖时间:**年3月2日颁发机构:河南省住房和城乡建设厅
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:郑淑艳;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:给排水;(2)安全员:王亚飞;资格或职称:安考证(蒙建安C2(**)**);专业:建筑工程;(3)施工员:王子豪;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:土建;(4)资料员:任浩;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:市政工程;(5)质检员:王建文;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:土建;(6)预算员:马勇进;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:工程造价;(7)技术负责人:陈文鹏;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:(略)**);专业:建筑工程;
其他公示内容
环境管理体系认证证书:有效期至:(略) 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:(略) 质量管理体系认证证书:有效期至:(略)
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略)(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级(证书编号:D(略)0);安全生产许可证(证书编号:(冀)JZ安许证字[**]**);
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔洁召

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师;注册证(证书编号:冀2(略));执业证(证书编号:2(略)(略)9);安全生产考核合格证(证书编号:冀建安B(**)**
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

连振鹏

技术负责人资格(或项目总工)
工业与民用建筑高级工程师(证书编号:(略)0G**)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一 1.项目名称:蔚县人民医院二期扩建项目2.发包人名称:蔚县人民医院3.合同价格:(略)(略)4.签订时间:(略)业绩二:1.项目名称:河北中医学院科研实验楼项目施工2.发包人名称:河北中医学院3.合同价格:(略)(略)4.签订时间:(略)
投标人获奖
1.项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区2.5万m3/d生供水工程新建项目(EPC模式)奖项名称:**年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)获奖时间:**年**月
颁发机构:河北省建筑业协会2.项目名称:河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)工程奖项名称:**年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)获奖时间:**年**月颁发机构:河北省建筑业协会3.项目名称:拔群干部学院工程奖项名称:**~**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖时间:**年**月颁发机构:中国建筑业协会4.项目名称:江苏园博园(一期)项目工程奖项名称:**~**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖时间:**年**月颁发机构:中国建筑业协会5.项目名称:高铁南广场公交枢纽项目奖项名称:乌鲁木齐市建筑施工“安全文明标准化工地”获奖时间:**年3月**日颁发机构:乌鲁木齐市建筑业质量安全协会6.项目名称:吐鲁番市(高昌区)青年人才公寓建设项目奖项名称:**年吐鲁番市市级安全文明工地获奖时间:**年3月9日颁发机构:吐鲁番市住房和城乡建设局7.项目名称:燕大先进结构材料研究中心项目奖项名称:**年度河北省建筑施工安全文明标准化工地获奖时间:**年1月**日颁发机构:河北省住房和城乡建设局8.项目名称:鄂托克旗正泰雅苑A区一标段建设项目奖项名称:**年度市级安全标准化示范工地获奖时间:(略)颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:郑天威;资格或职称:安考证(冀建安C3(**)**);专业:建筑工程管理;(2)施工员:何帅;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:土建;(3)质检员:高淑贞;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:土建;(4)预算员:张忠慧;资格或职称:岗位证(建[造](略)**);专业:土建;(5)资料员:焦琴;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:/;(6)材料员:颜彪;资格或职称:岗位证(0(略)(略));专业:建筑电气;(7)技术负责人:连振鹏;资格或职称:工业与民用建筑高级工程师(证书编号:(略)0G**);专业:工业与民用建筑;
其他公示内容
环境管理体系认证证书:有效期至:**年9月5日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年9月5日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年9月5日
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
**页附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图中出现虚线
招标文件-评标办法-评标办法前附表-2.1.1技术部分初步评审-技术文件格式(暗标)的要求
2
(略)
1#综合楼地下室建筑工程分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中第**项0(略)**玻璃雨蓬暂估综合单价为(略),投标价为(略)
招标文件-评标办法-评标办法前附表-2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单的要求
3
(略)
未提供绿色建筑及绿色施工方案
招标文件-投标人须知-投标人须知前附表-**.**招标文件需要补充的其他内容中的要求
4
(略)
未提供基本账户缴纳担保费的银行支付证明
招标文件-评标办法-评标办法前附表-2.1.4响应性评审标准投标保证金的要求
5
(略)
目录页码非宋体
招标文件-评标办法-评标办法前附表-2.1.1技术部分初步评审-技术文件格式(暗标)
6
(略)
未提供绿色建筑和项目施工智能化管理方案
招标文件-投标人须知-投标人须知前附表-**.**招标文件需要补充的其他内容中的要求
7
(略)
未提供绿色建筑及绿色施工方案
招标文件-投标人须知-投标人须知前附表-**.**招标文件需要补充的其他内容中的要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
竞价报名请到网址:http://www.(略)/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**e**-**c1-4dbc-b**-ed**cf**e5c5&CategoryNum=**
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息