准格尔(略)锦苑小区二标段单元门和入户门项目采购标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔(略);(略) | ||||
招标代理机构名称 | 内(略) | ||||
招标项目名称 | 准格尔(略)锦苑小区二标段单元门和入户门项目 | ||||
招标项目编号 | C(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 采购标段 | ||||
标段(包)编号 | C(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网))》 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | ** 日历天 | ||||
工程质量 | 质保期 不低于2年 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1项目名称:绿地集团西北事业部呼和浩特市新城区绿地之窗项目进户门类货物采购买方名称:(略)合同价格:(略).(略)合同签订日期:**.5.**业绩2项目名称:方兴?衛仕府项目西地主楼入户门采购工程买方名称:(略)内蒙分公司合同价格://合同签订日期:**.9.**业绩3 | ||||
项目名称:中实新都会项目入户防火、防盗门采购及安装买方名称:(略)合同价格:(略)合同签订日期://业绩4项目名称:呼和浩特亿利生态城项目防火门制安工程买方名称:(略)合同价格:(略)合同签订日期://业绩5项目名称:巴彦淖尔市临(略)入户门集中采购及安装项目(第二标段)买方名称:巴彦淖尔市临(略)合同价格://合同签订日期:**.**.**业绩6项目名称:巴彦淖尔市临(略)入户门集中采购及安装合同(第二标段)买方名称:巴彦淖尔市临(略)合同价格://合同签订日期:**.**.**业绩7项目名称:呼市城南万达广场项目--**~**年度金属类门集采买方名称:(略)合同价格:(略)合同签订日期://业绩8项目名称:碧桂园呼和浩特回民区光明路街道碧桂园一期装修类-标准件买方名称:呼和(略)合同价格:(略)合同签订日期:**.7.**业绩9项目名称:包头远洲?大都汇项目(**地块)入户门供应与安装工程买方名称:(略)签约合同价:(略)元合同签订日期:**.7业绩**项目名称:包头云锦项目二期钢质门(进户门)买方名称:包头(略)合同价格:(略)合同签订日期:**.6.**业绩**项目名称:碧桂园呼和浩特新城碧桂园一期装修类-标准件买方名称:呼和浩特(略)合同价格:(略)合同签订日期:**.8.4业绩**项目名称:碧桂园呼和浩特新城碧桂园一期装修类-标准件买方名称:呼和浩特(略)合同价格:(略)合同签订日期:**.9.**业绩**项目名称:紫气澜庭小区防火门、公共区域防盗门、防火防盗入户门制作安装买方名称:内蒙古(略)合同价格:(略) | |||||
合同签订日期:**.**.4 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证(**.4.1-**.3.**)职业健康安全管理体系认证(**.4.1-**.3.**)环境管理体系认证(**.4.1-**.3.**)AAA企业信用等级证书(有效期至**年6月2日) | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | ** 日历天 | ||||
工程质量 | 质保期 不低于2年 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1项目名称:龙玺文苑项目住宅 1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼所需进户门供货安装工程买方名称:包头市恒为房地产开发(集团)有限公司合同价格:** 元合同签订日期:**.9.**业绩2项目名称:乌拉特前旗经纬花园住宅小区项目买方名称:(略)合同价格:(略) 元合同签订日期://业绩3项目名称:重庆保利和光尘樾二期二标段项目 | ||||
买方名称:(略)合同价格:(略) 元合同签订日期:**.7.4业绩4项目名称:长春万科净月项目买方名称:长(略)合同价格:** 元合同签订日期:**.8 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 职业健康安全管理体系认证(**.9.**-**.5.**)职业健康安全管理体系认证(**.9.**-**.5.**)环境管理体系认证(**.9.**-**.7.**) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | ** 日历天 | ||||
工程质量 | 质保期不低于2年 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1项目名称:龙湖·铁塔厂项目二期滨江天街入户门供货买方名称:(略)合同价格:(略) 元合同签订日期:**.3.**业绩2项目名称:龙湖·上城项目 2-5 组团入户门供货安装 | ||||
买方名称:(略)合同价格:(略) 元合同签订日期:**.3.**业绩3项目名称:福州龙湖大广汽车城项目入户门采购及安装买方名称:(略)合同价格:(略) 元合同签订日期://业绩4项目名称:龙湖·两江新辰五期 A**-2 地块入户门供货安装买方名称:(略)合同价格:(略) 元合同签订日期:**.6.**业绩5项目名称:招商-经璟城项目二期 ** 街坊住宅钢木入户门供货安装工程买方名称:(略)合同价格:(略) 元合同签订日期:**.9.9业绩6项目名称:中核智慧城住宅项目单元门工程供货安装买方名称:中核智慧城(天津)(略)合同价格:(略) 元合同签订日期:// | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证(**.8.**-**.8.**)职业健康安全管理体系认证(**.8.**-**.8.**)环境管理体系认证(**.8.**-**.8.**) | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | (略) | 1、未附营业执照2、投标函报价与清单报价不一致 | 1、招标文件1.4.1投标人资质要求:投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应能力(投标文件需附营业执照扫描件)。招标文件2、招标文件2.1.1形式评审中关于报价唯一:只有一个有效报价且不高于招标人最高投标限价(招标控制价) | ||
2 | (略) | 清单文件制作机器码一致 | 清单文件制作机器码一致 | ||
3 | (略) | 清单文件制作机器码一致 | 清单文件制作机器码一致 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略)-(略) 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑小区二标段单元门和入户门项目采购标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

天津招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购