**年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段定标候选人公示(评定分离) | |||
招标人名称 | 达拉特旗住房保障综合服务中心 | ||
招标代理机构名称 | (略) | ||
招标项目名称 | **年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式) | ||
招标项目编号 | B(略)(略) | ||
标段(包)名称 | 设计施工采购一标段 | ||
标段(包)编号 | B(略)(略)** | ||
开标时间 | (略) **时**分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | (略) 至 (略) | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.(略))、中国招标投标公共服务平台(http://(略))、内蒙古招标投标公共服务平台(http://(略).cn) | ||
最高限价 | (略).(略) | ||
定标候选人名单(排名不分先后) | |||
定标候选人一 | |||
投标人名称 | (略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书; (2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工:市政公用工程施工总承包贰级;设计:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 温瑞 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级建造师(资格证证书编号:**(略)**,注册证证书编号:蒙1(略)**,安考证证书编号:蒙建安B(**)**) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 魏永明 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 工程师(证书编号:0(略)) | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩一:项目名称:达拉特旗体育公园建设项目 发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心 合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年8月**日 业绩二:项目名称:乌海市海勃湾区南部城区提升改造工程(一期)EPC总承包项目发包人名称:乌海市海勃湾区住房和城乡建设局合同价格:(略)(略)合同签订日期:**年7月**日 业绩三:项目名称:宏光电厂—电厂一期首站热电联产集中供热管网互通工程项目发包人名称:柳林县城区重点项目建设和棚户区改造领导组柳林县住房和城乡建设管理局合同价格:(略).(略)合同签订日期:(略) 业绩四:项目名称:柳林沿川村镇集中供热全覆盖工程施工合同发包人名称:吕梁市城市管理局合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年5月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:魏永明;资格或职称:工程师(证书编号:0(略));专业:市政工程; (2)施工员:刘源;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业://; (3)质量员:王晓波;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业://; (4)安全员:杨兴元;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安 C2(**)**);专业://; (5)材料员:郭慧;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业://; (6)资料员:赵晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业://; (7)预算员:张燕萍;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业://; (8)设计项目负责人:王明;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD(略)**);专业:动力; (9);设计人员:宋英姿;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 (略)3);专业:给水排水工程; (**);设计人员:张志胜;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 (略)(略));专业:给水排水工程; (**);设计人员:张旺;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 (略)(略));专业:供热通风及空调工程; (**);设计人员:姜添懿;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 (略)(略));专业:供热通风及空调工程; | ||
其他公示内容 | // | ||
定标候选人二 | |||
投标人名称 | (略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书; (2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:市政行业(给水工程、城镇燃气工程、热力工程、环境卫生工程)专业甲级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李少鹏 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级建造师(资格证证书编号:(略)4(略),注册证证书编号:冀1(略)**,安考证证书编号:冀建安B(**)**) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 陈胜刚 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 高级工程师(证书编号:(略)) | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩一:项目名称:河北馆陶经济开发区蒸汽管道建设工程 发包人名称:河北馆陶经济开发区管理委员会 合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年4月4日 业绩二:项目名称:成安县污水处理中水回用项目施工发包人名称:(略)合同价格:(略).(略)合同签订日期:(略) 业绩三:项目名称:成安县城镇污水一体化一期项目一标段发包人名称:(略)合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年7月**日 业绩四:项目名称:乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场排水防涝建设项目发包人名称:乌拉盖管理区住房和城乡建设局合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年5月**日 业绩五:项目名称:康巴什区城市内涝治理项目二期工程二标段发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年 业绩六:项目名称:伊(略)空港园区长输供热项目发包人名称:伊(略)合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年3月 业绩七:项目名称:包头九原工业园区华电蒸汽管线项目发包人名称:内蒙古包头九原工业园区管理委员会合同价格:(略)元合同签订日期:**年5月**日 业绩八:项目名称:(略)二期地块供热管网设计发包人名称:(略)合同价格:(略)合同签订日期:**年6月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:陈胜刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略));专业:市政工程; (2)施工员:张翠召;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)2 **);专业://; (3)质量员:马旭洋;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)2 **);专业://; (4)安全员:刘鑫鑫;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:冀建安C3(**)**);专业://; (5)材料员:董宾;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)6 **);专业://; (6)资料员:胡佳佳;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)8 **);专业://; (7)预算员:张永强;资格或职称:注册造价工程师(证书编号:建[造 ](略)**);专业://; (8)安全负责人:李腾达;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:冀建安C3(**)**);专业://; (9)设计项目负责人:周小三;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD(略)4);专业:动力; (**);设计相关人员:贾晓春;资格或职称:工程师(证书编号:**A**);专业:电气工程; (**);设计人员:赵军;资格或职称:工程师(证书编号:**A**);专业:供热; (**);设计人员:张卉;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略)4);专业:给水排水; | ||
其他公示内容 | // | ||
定标候选人三 | |||
投标人名称 | 江苏(略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书; (2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工:市政公用工程施工总承包壹级;设计:工程设计综合资质甲级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 韩华 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册建造师(资格证证书编号:(略)(略)**,注册证证书编号:苏(略)**,安考证证书编号:苏建安B(**)(略)) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 高夫昌 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 工程师(证书编号:0(略)**) | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩一:项目名称:新建城南小学配套附属道路(仪凤南路、龙潭路)项目发包人名称:(略) 合同价格:(略).(略)合同签订日期:(略)业绩二:项目名称:呼和浩特市赛罕区金泉街(呼伦贝尔南路-金源街)道路新建工程发包人名称:呼和浩特市赛罕区市政建设服务中心合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年1月**日业绩三:项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚路)EPC工程发包人名称:沛县住房和城乡建设局合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年9月**日 业绩四:项目名称:坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批EPC总承包项目发包人名称:中山市坦洲镇水务事务中心合同价格:(略)(略)合同签订日期:(略) 业绩五:项目名称:安宁市南部地区乡村振兴示范项目-高标准农田、高效节水灌溉、现代农业产业园片区供水、农村公路提升改造及村内道路 建设工程设计施工总承包项目发包人名称:(略)合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年5月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:高夫昌;资格或职称:工程师(证书编号:0(略)**);专业:市政工程; (2)施工员:李飞;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)9);专业://; (3)质量员:杨红旭;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)2 );专业://; (4)安全员:胡明扬;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:苏建安C2(**)(略));专业://; (5)材料员:李天成;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)4);专业://; (6)资料员:贾方旭;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)0);专业://; (7)预算员:李续;资格或职称:注册造价工程师(证书编号:建[造](略)**);专业://; (8)设计项目负责人:林辉;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD(略)**);专业:动力; (9);设计人员:李明强;资格或职称:高级工程师(证书编号:**B**);专业:暖通设计; (**);设计人员:陈军伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:**B**);专业:暖通设计; | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
1 | (略) | 项目负责人为薛晓俊,未提供未担任其他在建工程的项目负责人承诺书(承诺书中项目负责人为王世强) | |
异议与投诉 | |||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||
补充说明 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||