乌审旗嘎鲁图镇建筑垃圾综合利用项目EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂(略) | ||
招标代理机构名称 | 内(略) | ||
招标项目名称 | 乌审旗嘎鲁图镇建筑垃圾综合利用项目 | ||
招标项目编号 | A(略)(略) | ||
标段(包)名称 | (EPC模式)设计、采购、施工标段 | ||
标段(包)编号 | A(略)(略)** | ||
开标时间 | (略) **时**分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | (略) 至 (略) | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.(略))、中国招标投标公共服务平台(http://(略))、内蒙古招标投标公共服务平台(http://(略).cn) | ||
最高限价 | (略)元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | (略)(牵头人)(略) | ||
投标报价(元) | (略).** | ||
工期 | 计划实施期:**日历天,其中设计周期为** 天,施工工期为** 日历天。 | ||
质量标准 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地方标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【建筑行业(建筑工程)甲级】资质和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 寻广宽 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业一级注册建造师(注册证号:鲁(略)**),安全生产考核证(证书号:鲁建安B(**)(略)) 执(职)业资格证(编号:(略)(略)**),建筑工程专业中级工程师(证书号:鲁(略)(略)) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 臧宗峰 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程专业中级工程师(证书号:JNDRO**) | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:鄂尔多斯市东胜区巴赖沟生活垃圾填埋场渗滤液处理项目方案设计 发包人:鄂尔多(略) 合同价:(略) 签订时间:**年2月**日 业绩2: 项目名称:土默特右旗生活垃圾填埋场东库区封场工程施工图设计 发包人:土(略) 合同价:(略) 签订时间:(略) 业绩3: 项目名称:济北云谷智慧物流园项目2#-A物流仓库总承包工程 发包人:(略) 合同价:(略) 签订时间:** 年 2月**日 业绩4: 项目名称:西安东站XDZQ-3标段钢结构工程 发包人:(略)西安东站XDZQ-3标段项目经理部 合同价:(略).(略) 签订时间:**年8月4日 业绩5: 项目名称:年产**万吨装配式钢结构部品生产项目(一期) 发包人:(略) 合同价:(略)元 签订时间:** 年 1 月 8日 业绩6: 项目名称:神东凯悦储煤场一期项目钢结构储煤棚网架工程 发包人:(略) 合同价:(略)元 签订时间:**年 ** 月 ** 日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(** 年1月1日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题并且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 设计负责人:胡伟民;建筑专业高级工程师;一级注册建筑师(证书号:(略)**); 安全员:张雯雯;中级工程师;安全生产考核合格证(证书号:鲁建安C3(**)(略)) 施工员:张建伟;中级工程师;施工员证(证书号:(略)**) 质量员:张园园;中级工程师;质量员证(证书号:(略)**) 资料员:周茜茜;资料员证(证书号:(略)**) 材料员:姚嫒嫒;中级工程师;材料员证(证书号:(略)**) 预算员:宫茜茜;预算员证(证书号:(略)**) 设计人员:张锋;中级工程师(证书号:鲁(略)(略)); 设计人员:狄成义;高级工程师(证书号:(略)(略));一级注册结构工程师;专业:结构工程 设计人员:郭世河;高级工程师(证书号:**(略)**);注册公用设备工程师(给水排水);专业:给排水 设计人员:宁巍;高级工程师(证书号:(略)(略));注册公用设备工程师(暖通空调);专业:暖通 设计人员:李伟;高级工程师(证书号:**B**);注册电气工程师(供配电);专业:电气 设计人员:汤俊;一级造价工程师(证书号:建[造](略)**)专业:造价 | ||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 有效期至:** 年**月 **日2、职业健康安全管理体系认证 有效期至:** 年**月 **日3、环境管理体系认证 有效期至:** 年**月 **日 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 鄂尔多(略)(牵头人)(略) | ||
投标报价(元) | (略).** | ||
工期 | 计划实施期:**日历天,其中设计周期为** 天,施工工期为** 日历天。 | ||
质量标准 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地方标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【建筑行业(建筑工程)甲级】资质和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王艳 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业二级注册建造师(注册证号:NMG(略)),安全生产考核证(证书号:蒙建安B(**)**) 执(职)业资格证(编号:NMG(略)),建筑工程专业中级工程师(证书号:(略)**) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 祁雄飞 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程专业中级工程师(证书号:(略)**) | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:垃圾分类收集转运设施项目 发包人:宜昌高新技术产业开发区管理委员白洋工业园管理办公室 合同价:(略) 签订时间:**年 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(** 年1月1日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题并且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 设计负责人:李元元;建筑专业高级工程师;一级注册建筑师(证书号:(略)**); 安全员:郭抒帆;安全生产考核合格证(证书号:蒙建安 C2(**)**) 施工员:闫振军;施工员证(证书号:0(略)(略)) 质量员:赵勇;质量员证(证书号:0(略)(略)) 资料员:白茹;资料员证(证书号:0(略)(略)) 材料员:包玲玲;材料员证(证书号:0(略)(略)) 预算员:郭利波;预算员证(证书号:0(略)(略)) 设计人员:吴冠秀;高级工程师(证书号:S**);一级注册结构工程师;专业:结构工程 设计人员:田丹;高级工程师(证书号:S**);专业:给排水 设计人员:刘丽娜;高级工程师(证书号:S**);专业:暖通 设计人员:王如振;高级工程师(证书号:**B**);注册电气工程师(供配电);专业:电气 设计人员:刘炜;高级工程师(证书号:S**);专业:造价 | ||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 有效期至:** 年 ** 月 **日2、职业健康安全管理体系认证证书 有效期至:** 年 ** 月 **日3、环境管理体系认证证书 有效期至:** 年 ** 月 **日 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | (略)(牵头人)、天津(略) | ||
投标报价(元) | (略).** | ||
工期 | 计划实施期:**日历天,其中设计周期为** 天,施工工期为** 日历天。 | ||
质量标准 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地方标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【工程设计综合资质】甲级资质和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李敏 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业二级注册建造师(注册证号:冀2(略)),安全生产考核证(证书号:冀建安B(**)**) 执(职)业资格证(编号:2(略)(略)9) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王林强 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程专业中级工程师(证书号:B0(略)**) | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:石屏县城乡一体化建设项目(红河州石屏县建筑垃圾资源化利用) 发包人:(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订日期:**年2月**日 业绩2: 项目名称:(略)钢结构大棚办公楼建设工程 发包人:(略)有限公司 合同金额:(略).(略) 合同签订日期:**年2月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(** 年1月1日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题并且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 设计负责人:吴旭;建筑工程专业高级工程师;一级注册建筑师(证书号:(略)**); 安全员:张浩;安全生产考核合格证(证书号:冀建安 C3(**)**) 施工员:逯利刚;施工员证(证书号:0(略)(略)) 质量员:刘楠;质量员证(证书号:0(略)(略)) 资料员:陈景;资料员证(证书号:0(略)(略)) 材料员:袁绍广;材料员证(证书号:0(略)(略)) 预算员:金建丽;预算员证(证书号:0(略)(略)) 设计人员:王健;高级工程师(证书号:S**);一级注册结构工程师;专业:结构工程 设计人员:高士奇;高级工程师(证书号:S**);注册公用设备工程师(给水排水);专业:给排水 设计人员:吕成刚;高级工程师(证书号:**A**);注册公用设备工程师(暖通空调);专业:暖通 设计人员:胡继宗;高级工程师(证书号:**A**);注册电气工程师(供配电);专业:电气 设计人员:王美娜;高级工程师(证书号:S**);一级造价工程师(证书号:建[造]**(略)1)专业:造价 | ||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 有效期至: ** 年 ** 月** 日2、职业健康安全管理体系认证证书有效期至: ** 年 ** 月** 日3、环境管理体系认证证书 有效期至: ** 年 ** 月** 日 | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 鄂尔多(略) | 投标文件中缺少投标函附录 | 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准中投标文件格式的要求。 |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略) 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||
招标人: | 招标代理机构: |
乌审旗嘎鲁图镇建筑垃圾综合利用项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

天津招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购