网站首页 欢迎来到天津招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 大港石化公司含油污水罐、污油(水)池、污油(水)井人工清洗(清理)中标候选人公示

大港石化公司含油污水罐、污油(水)池、污油(水)井人工清洗(清理)中标候选人公示

中标结果 天津-滨海 2025-05-22
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-22
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

(略)含油污水罐、污油(水)池、污油(水)井人工清洗(清理)中标候选人公示

招标编号:TXJT-**-**-ZB

一、基本情况

本项目招标内容包括:(略)**年-**年度储罐等清洗服务框架项目,包含了对工艺管道、热交换器等设备设施进行高压水清洗、对油品储罐、含油污水罐、污油(水)池、污油(水)井设施进行机械清洗、人工清洗(清理)。为确保项目顺利进行,提高服务质量和服务效率,降低服务成本,计划将含油污水罐、污油(水)池、污油(水)井设施进行人工清洗(清理)部分分包。资金已落实。本项目采用公开招标,于(略) **:**:** 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,(略) **:**:**在 大港油田招标中心评标4进行评标。

二、投标及开标情况

本次招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间前递交投标文件的1家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对4家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的1家。

否决投标情况如下:

(略):投标报价低于投标控价

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段

(包)

排名

投标人名称

投标报价

(下浮%)

质量

工期

资格能力条件

1

1

(略)

**

符合招标文件要求

自合同签订之日起至(略),要求接到任务计划后**小时内开展

符合招标文件要求

1

2

(略)

**

符合招标文件要求

自合同签订之日起至(略),要求接到任务计划后**小时内开展

符合招标文件要求

1

3

天津滨海(略)

**

符合招标文件要求

自合同签订之日起至(略)日历天,要求接到任务计划后**小时内开展

符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:(略)

受理人员:淡工

受理电话:(略)

受理邮箱:(略)

六、公示时间

**年5月**日至**年5月**日

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息