康巴什区**年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程施工标段定标候选人公示(评定分离) | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙(略) | ||
招标项目名称 | 康巴什区**年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程施工标段 | ||
招标项目编号 | K(略)(略) | ||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||
标段(包)编号 | K(略)(略)** | ||
开标时间 | (略)**时**分 | ||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://**.**.**.**:**/BidOpening) | ||
公示期 | **年5月**日至**年6月**日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.(略))、中国招标投标公共服务平台(http://(略))、内蒙古招标投标公共服务平台(http://(略).cn) | ||
最高限价 | (略).(略) | ||
定标候选人名单(排名不分先后) | |||
定标候选人一 | |||
投标人名称 | 鄂尔多斯市(略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 董玉贺 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(注册编号:蒙1(略)**) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:康巴仕区**年既有住宅小区加装电梯工程(一期)EPC模式发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**.7.** 2.项目名称:鄂尔多斯国安教育研学基地房建工程 发包人:鄂(略) 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**.7.** | ||
投标人信用 | 、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.(略))或“中国执行信息公开网”(zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.(略)/home)信用建设栏中未被列入不良行为。 | ||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:王茹;资格或职称:工程师,证书编号:(略)**;专业:建筑工程; (2)安全员:赵鹏;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(**)**;专业:路桥; (3)质量员:席艳雷,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:土建; (4)资料员:李茜,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)**;专业:市政工程; (5)造价员:陈国梁,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (6)施工员:曹应高,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:市政工程; (7)材料员:周长元,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:市政工程; (8)专职劳资员:孙小艳,资格或职称:/,证书编号:/,专业:/; | ||
其他公示内容 | 1、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:**年4月**日 2、质量管理体系认证证书,有效期至:**年4月**日 3、环境管理体系认证证书,有效期至:**年4月**日 4、AAA级企业资信等级证书,有效期至:**年7月**日 5、AAA级重合同守信用企业,有效期至:**年7月**日 | ||
定标候选人二 | |||
投标人名称 | (略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马珂 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册编号:冀2(略)) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:(略)成品库车间 发包人:(略) 合同价格:(略)元 合同签订日期:**.3.** 2.项目名称:宁晋县东汪镇艾辛庄中心小学灾后重建项目工程施工 发包人:宁晋县教育局 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**.2.7 | ||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.(略))或“中国执行信息公开网”(zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.(略)/home)信用建设栏中未被列入不良行为。 | ||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张永强;资格或职称:工程师,证书编号:**;专业:建筑工程; (2)安全员:李腾达;资格或职称:安考证,证书编号:冀建安C3(**)**;专业:建筑工程; (3)质量员:马旭洋,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (4)资料员:胡佳佳,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (5)造价员:张红亮,资格或职称:一级造价师,证书编号:建[造](略)**;专业:建筑工程; (6)施工员:李少鹏,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (7)材料员:董宾,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (8)专职劳资员:韩钢,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略),专业:建筑工程; | ||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至:(略); 2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:(略);; 3、环境管理体系认证证书,有效期至:(略); 4、AAA级企业信用等级证书,有效期至:(略); 5、AAA级重合同守信用企业证书,有效期至:(略); | ||
定标候选人三 | |||
投标人名称 | (略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孙石磊 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册编号:冀2(略)) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂托克旗老年文化体育活动中心 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:(略) 2.项目名称:地质科研楼 发包人:河北省区城地质调查院 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**年8月**日 | ||
投标人信用 | 、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.(略))或“中国执行信息公开网”(zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.(略)/home)信用建设栏中未被列入不良行为。 | ||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:臧满霞;资格或职称:工程师,证书编号:HBDZ(略);专业:建筑工程; (2)安全员:崔鹏伟;资格或职称:安考证,证书编号:冀建安C3(**)**;专业:建筑工程; (3)质量员:贾伟霞,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (4)资料员:凌楠,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (5)造价员:张永丽,资格或职称:一级造价师,证书编号:建[造](略)**;专业:建筑工程; (6)施工员:王会德,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (7)材料员:赵亚男,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑工程; (8)专职劳资员:张秀银,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略),专业:建筑工程; | ||
其他公示内容 | 1、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:(略) 2、质量管理体系认证证书,有效期至:(略) 3、环境管理体系认证证书,有效期至:(略) 4、AAA级企业资信等级证书,有效期至:(略) 5、AAA级重合同守信用企业,有效期至:(略) | ||
定标候选人四 | |||
投标人名称 | 鄂尔多(略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张磊 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙2(略)) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:(略)**年神朔站区标准化建设(朔西站)工程(第**标段) 发包人:(略)(略) 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**.8.** 2.项目名称:榆林能源郭家湾煤矿倒班宿舍楼工程 发包人:(略)(略) 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**.3.** | ||
投标人信用 | 、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.(略))或“中国执行信息公开网”(zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.(略)/home)信用建设栏中未被列入不良行为。 | ||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:高晓军;资格或职称:工程师,证书编号:0(略);专业:建筑; (2)安全员:郭万荣;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(**)**;专业:建筑; (3)质量员:李睿智,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑; (4)材料员:刘小兵,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑; (5)造价员:张亚瑶,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:结构; (6)施工员:杨小云,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑; (7)资料员:赵霞,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:建筑; (8)专职劳资员:耿毛毛,资格或职称:岗位证,证书编号:**(略)0,专业:/; | ||
其他公示内容 | 1、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:(略) 2、质量管理体系认证证书,有效期至:(略) 3、环境管理体系认证证书,有效期至:(略) 4、AAA级企业资信等级证书,有效期至:**年8月**日 5、AAA级重合同守信用企业,有效期至:**年8月**日 | ||
定标候选人五 | |||
投标人名称 | (略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈永浩 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(注册编号:冀1(略)**) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:亳州市第八小学建设工程 发包人:亳州市教育局高新技术产业开发区分局 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**.7.** 2.项目名称:盐山县职业教育综合培训基地建设项目一标段 发包人:盐山县职业技术教育中心 合同价格:(略)(略) 合同签订日期:**.4.** 3、项目名称:华北江铜智慧产业园年产并丝、绞线2万吨项目(-期)(1-**# 房) 发包人:天(略) 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**.1.** 4、项目名称:经开区万春二小建设工程 发包人:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处 合同价格:(略)(略) 合同签订日期:**.1 5、项目名称:仁寿县湿地公园南侧市政道路工程项目 发包人:仁寿县住房和城乡建设局 合同价格:(略)(略) 合同签订日期:**.2.** | ||
投标人信用 | 、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.(略))或“中国执行信息公开网”(zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.(略)/home)信用建设栏中未被列入不良行为。 | ||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:赵彬;资格或职称:高级工程师,证书编号:**S(略)5;专业:建筑工程; (2)安全员:韩海超;资格或职称:安考证,证书编号:冀建安C3(**)**;专业:建筑; (3)质量员:李万飞,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:土建; (4)资料员:东美金,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:/; (5)造价员:赵乐乐,资格或职称:一级造价师,证书编号:建[造](略)**;专业:土木建筑; (6)施工员:陈博圆,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:土建; (7)材料员:李鹏达,资格或职称:岗位证,证书编号:0(略)(略);专业:/; (8)专职劳资员:武志渊,资格或职称:工程师,管理号:**C**,专业:建筑施工; | ||
其他公示内容 | 1、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:(略) 2、质量管理体系认证证书,有效期至:(略) 3、环境管理体系认证证书,有效期至:(略) 4、AAA级企业资信等级证书,有效期至:**年9月**日 5、AAA级重合同守信用企业,发证日期:**年3月**日 | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | (略) | 未提供项目负责人和项目管理机构人员所属社保机构出具的**年6月至投标截止之日任意连续6个月或以上的社保缴费证明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准项目负责人要求和投标人资格其他要求。 |
2 | (略) | 技术文件目录页前一页出现技术标封面页 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1条款技术部分初步评审技术文件格式要求 |
3 | 内(略) | 投标人工程量清单螺纹阀门多项 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单 |
4 | 鄂尔多斯市(略)(略) | 未提供联合体成员**年1月1日至今任意一年的财务审计报告 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准财务要求 |
异议与投诉 | |||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||
补充内容 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
康巴什区2025年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程康巴什区2025年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程施工标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

天津招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购