网站首页 欢迎来到天津招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 鄂托克旗X628苏米图至靖边(K12+815-K25+413段)公路养护工程施工

鄂托克旗X628苏米图至靖边(K12+815-K25+413段)公路养护工程施工标段中标候选人公示[公示结束]

中标结果 天津 2024-12-18
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-12-18
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
鄂托克旗X**苏米图至靖边(K**+**-K**+**段)公路养护工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗交通运输局综合服务保障中心

招标代理机构名称

(略)

招标项目名称

鄂托克旗X**苏米图至靖边(K**+**-K**+**段)公路养护工程

招标项目编号

G(略)0(略)

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

G(略)0(略)**

开标时间

(略) **时**分

开标地点

鄂旗开标2室

公示期

(略) 至 (略)

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》

最高限价

(略).(略)

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件
公路养护工程路基路面养护甲级且具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张宝玉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师(注册证:蒙2(略);安考证:内蒙古交安B**G**);路桥工程师(职称证:(略)3)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

冯春

技术负责人资格(或项目总工)
安考证:内蒙古交安B**G**;路桥工程师(职称证:(略)0)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。
其他项目管理人员
(1)项目总工:冯春;资格或职称:安考证:内蒙古交安B**G**;工程师(职称证:(略)0);专业:路桥;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件
公路养护工程路基路面养护甲级且具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔立春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师(注册证:津(略)**;安考证:津交安B**G**);公路与桥梁高级工程师(职称证:**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

刘文华

技术负责人资格(或项目总工)
公路与桥梁高级工程师(职称证:**)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//下
其他项目管理人员
(1)项目总工:刘文华;资格或职称:高级工程师(职称证:**);专业:公路与桥梁;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件
公路养护工程路基路面养护乙级且具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯玉成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师(注册证:宁(略)0(略);资格证:NX(略);安考证:宁交安B(**)G**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

张萍

技术负责人资格(或项目总工)
公路与桥梁工程师(职称证:(略)zj(略))
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目总工:张萍;资格或职称:工程师(职称证:(略)zj(略));专业:公路与桥梁;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
第二信封投标函未填写投标报价且法人未签章
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准开标程序5.2.4 未在投标函上填写投标总价,不再参加评标基准价的计算
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗交通运输局)提出投诉,联系电话:(略)-(略)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)
补充说明
(略)第二信封投标函未填写投标报价且法人未签章,按照评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性标准,开标程序5.2.4的要求未在投标函上填写投标总价不再参加评标基准价的计算。因为系统设置原因,在第二信封评审过程中,无法按照招标文件开标程序5.2.4款规定(略)参加评标基准价的计算。经评标委员会复核开标时的投标报价得分表中的数据,并决定推荐中标候选人为:第一名:鄂尔多(略)第二名:(略)第三名:(略)
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:二信封开标记录表.pdf
一信封开标记录表.pdf
建设工程中标候选人公示.pdf
评标报告—评审汇总表.pdf
评标报告—未通过第一信封情况表.pdf
评标报告—否决投标情况表.pdf
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息