网站首页 欢迎来到天津招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 赤峰市2021年国道306线省道206线公路养护工程施工监理第YHSGJL-02

赤峰市2021年国道306线省道206线公路养护工程施工监理第YHSGJL-02标段中标候选人公示

中标结果 天津 2021-08-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2021-08-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

赤峰市**年国道**线省道**线公路养护工程施工监理中标候选人公示

赤峰市**年国道**线省道**线公路养护工程施工监理评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市**年国道**线省道**线公路养护工程

项目编号

G(略)**

标段名称

施工监理第YHSGJL-**标段、

YHSGJL-**标段

标段编号

G(略)**(略)5

G(略)**(略)6

招标人

赤峰市公路管护与运输保障中心

最高

投标限价

YHSGJL-**标段:(略)

YHSGJL-**标段:(略)

招标代理机构

(略)

开标时间

(略)**时**分

开标地点及标室

赤峰市公共资源交易中心四楼开标八室

第YHSGJL-**标段:

推荐(略)为第一中标候选人

推(略)为第二中标候选人

推荐吉林省(略)为第三中标候选人

第一中标候选人信息

投标人名称

(略)

投标报价(万元)

**.**

监理服务期

**日历天

安全目标

零事故

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

企业业绩

1.滁淮高速公路定远至长丰段DC-JL**标

2.省道**线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目AAZD-**合同段

3.G**宣城至郎溪十字镇一级公路改建工程

4.北沿江高速巢湖至无为段JL3标

5.京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程HAJL-**

6.安庆市十里铺至山口、平山公路改建工程

7.G**桐城至安庆改建工程(桐城至怀宁段)

总监理工程师

梁军锋

相关证书

名称和编号

监理工程师:JGJ**

总监理工程师业绩

G**宣城至郎溪十字镇一级公路改建工程

试验室主任

孙芳

相关证书

名称和编号

试验检测工程师证书:(公路)检师**CGQ

试验室主任业绩

滁淮高速公路定远至长丰段DC-JL**标

第二中标候选人信息

投标人名称

(略)

投标报价(万元)

**.**

监理服务期

**日历天

安全目标

零事故

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

企业业绩

1.国道**线大板至林西段公路工程DLZD-3标段

2.国道**线林东镇段公路改线工程项目LDZJ标段

3.省道**线(现国道**线)林西至双井店段公路补充工程

4.丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目施工监理第JDJL-**标段

5.省道**线巴彦温度尔至巴拉奇如德段公路工程BBJL-**标段

总监理工程师

李国军

相关证书

名称和编号

监理工程师: JGJ**

总监理工程师业绩

1.国道**林东镇段公路改线工程LDZJ标段

2.丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目施工监理第JDJL-**标段

试验室主任

张凤武

相关证书

名称和编号

试验检测工程师证书:(公路)检师**ADQS

试验室主任业绩

1.赤峰城南立交桥至元宝山开发试验区(红元大道)公路工程施工监理第HYZJ标段

2.大广高速公路松山安庆互通工程

3.赤峰市**年国道**线、**线公路养护工程第YHSGJL-**标段

第三中标候选人信息

投标人名称

吉林省(略)

投标报价(万元)

**.**

监理服务期

**日历天

安全目标

零事故

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

企业业绩

1.国道**线林西至大水菠萝段公路工程

2.集安至双辽高速公路四平至双辽段

3.吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目

总监理工程师

杨德辉

相关证书

名称和编号

监理工程师:JGJ(略)

总监理工程师业绩

国道**赤文一级路

试验室主任

王晓艳

相关证书

名称和编号

试验检测工程师证书:(公路)检师**GQC

试验室主任业绩

国道**线林西至大水菠萝段公路工程(一级公路、沥青混凝土路面)

第YHSGJL-**标段:

推荐吉林省(略)为第一中标候选人

推(略)为第二中标候选人

推荐内(略)为第三中标候选人

第一中标候选人信息

投标人名称

吉林省(略)

投标报价(万元)

**.**

监理服务期

**日历天

安全目标

零事故

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

企业业绩

1.国道**线林西至大水菠萝段公路工程

2.集安至双辽高速公路四平至双辽段

3.吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目

总监理工程师

杨德辉

相关证书

名称和编号

监理工程师:JGJ(略)

总监理工程师业绩

国道**赤文一级路

试验室主任

王晓艳

相关证书

名称和编号

试验检测工程师证书:(公路)检师**GQC

试验室主任业绩

国道**线林西至大水菠萝段公路工程(一级公路、沥青混凝土路面)

第二中标候选人信息

投标人名称

(略)

投标报价(万元)

**.**

监理服务期

**日历天

安全目标

零事故

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

企业业绩

1.国道**线大板至林西段公路工程DLZD-3标段

2.国道**线林东镇段公路改线工程项目LDZJ标段

3.省道**线(现国道**线)林西至双井店段公路补充工程

4.丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目施工监理第JDJL-**标段

5.省道**线巴彦温度尔至巴拉奇如德段公路工程BBJL-**标段

总监理工程师

李国军

相关证书

名称和编号

监理工程师: JGJ**

总监理工程师业绩

1.国道**林东镇段公路改线工程LDZJ标段

2.丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目第JDJL-**标段

试验室主任

张凤武

相关证书

名称和编号

试验检测工程师证书:(公路)检师**ADQS

试验室主任业绩

1.赤峰城南立交桥至元宝山开发试验区(红元大道)公路工程施工监理第HYZJ标段

2.大广高速公路松山安庆互通工程

3.赤峰市**年国道**线、**线公路养护工程第YHSGJL-**标段

第三中标候选人信息

投标人名称

内(略)

投标报价(万元)

**.**

监理服务期

**日历天

安全目标

零事故

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

企业业绩

1.国家高速乌兰浩特至新林北段高速公路;

2.乌新高速机场连接线;

3.G**乌兰浩特至石头井子(蒙吉界)段高速公路建设匝道收费站工程

4.国道**线哈根庙至白音胡硕段二期工程

5.呼和浩特至乌兰浩特(省道**线)霍林郭勒至阿力得尔一级公路兴安盟段

6.国道**线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程

总监理工程师

王俊一

相关证书

名称和编号

监理工程师:JGJ**

总监理工程师业绩

1.乌兰浩特至新林北段高速公路建设项目

2.国道**线哈根庙至白音胡硕段二期工程

试验室主任

张晓臣

相关证书

名称和编号

公路水运工程试验检测师:(略)**

试验室主任业绩

乌新高速机场连接线

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

标段名称

否决理由

依据

1

内蒙古(略)

YHSGJL-**、YHSGJL-**

在投标文件《投标人的信誉情况表》“在内蒙古自治区**年度公路工程监理信用”记载为:评为“D”级。

评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的信誉符合招标文件规定。

2

内蒙(略)

YHSGJL-**、YHSGJL-**

投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。

评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3) 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。

3

天(略)

YHSGJL-**

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价

评标办法2.1.1/ 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。

异议与投诉

投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

(略)-(略)

招标人

赤峰市公路管护与运输保障中心

地址

内蒙古自治区赤峰市新城区大明街**号

联系人

金先生、杨女士

受理电话

(略)、(略)

行政监督单位

赤峰市交通运输局

地址

内蒙古自治区赤峰市新城区大明街**号

联系人

李女士

受理电话

(略)

(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息